Lenovo представила крутые смарт-часы за 3 800 рублей

Китайская корпорация Lenovo за последние годы утратила свою присутствие на рынке электронных гаджетов. Впрочем, данный производитель наконец-то взялся за голову и начал выпускать новую продукцию из самых разных категорий. Сегодня, 3 августа 2018 года, он представил публике крытые смарт-часы под названием Lenovo Watch X Plus, которые поспят в продажу в ближайшие две недели. Это действительно очень интересное наручное устройство.

Изделие обладает стальным герметичным корпусом, который, по словам производителя, позволяет погружаться со смарт-часами под воду на глубину до 80 метров, чего гарантированно окажутся достаточно даже людям, которые проводят много времени в воде. Новинка стоит всего $60, то есть порядка 3 800 рублей. Такой ценник однозначно сделает Lenovo Watch X Plus крайне популярными, тем более что купить их можно в двух цветах – черном и серебристом.

В смарт-часы встроено множество различных датчиков и сенсоров, за счет которых они могут отслеживать физическую активность, а кроме того – частоту сердечного ритма. Производитель обещает подсчет потраченных калорий, пройденного расстояния и количества шагов, измерение пульса, а также анализирование качества и продолжительности сна. Использовать часы Lenovo Watch X Plus можно с мобильными устройствами на базе операционной системы Android или же iOS.

Для подключения к смартфону используется протокол Bluetooth 4.2 LE. В наручный гаджет со стальным корпусом встроен аккумулятор емкостью 600 мАч, а дисплей изготовлен из OLED-матрицы, которая обеспечивает идеальный черный цвет. За счет этого достигается высокая эффективность использования, потому как экран не потребляет много электроэнергии. Корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 316L.

Производитель обещает раскрыть все подробности о смарт-часах Lenovo Watch X Plus в день начала продаж, который наступит в первой половине августа, то есть в ближайшие 1 – 2 недели. Ценник новинки на территории Китая составит $60, то есть купить ее все покупатели смогут всего за 3 800 рублей.

Недавно удалось выяснить, что смарт-часы Samsung Galaxy Watch порадуют размерами и большой автономностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.