Смарт-часы Samsung Galaxy Watch порадуют размерами и большой автономностью

Какую только электронику не выпускает компания Samsung. Это холодильники, стиральные машины, планшеты, смартфоны, телевизоры, кондиционеры, а также товары из десятков других категорий. Одной из будущих новинок этого бренда станут смарт-часы Samsung Galaxy Watch, которые, как удалось выяснить, порадуют покупателей своими размерами и большой автономностью. Инсайдеры выяснили, что новинка окажется доступна для покупки в двух версиях.

В базе данных FCC, то есть Федеральной комиссии по связи США, появилась информация о смарт-часах Samsung Galaxy Watch, презентация которых должна пройти в первых числах сентября нынешнего года в ходе выставки IFA 2018 в Барселоне. Удалось выяснить, что новинку удастся купить в двух модификациях, базовая из которых обладает 1,19-дюймовым экраном (30,2 мм), тогда как «старшей» модели приписывают 1,3-дюймовый дисплей (33 мм).

Хоть и кажется, что разница в габаритах незначительна, однако на деле она окажется ощутимо больше, особенно если сначала померить маленькую модель, а затем одеть большую. Также удалось выяснить, что новинка обладает аккумуляторной батареей емкостью 500 мАч, причем таковая заявляется для двух версий. Ожидается, что такого показателя окажется достаточно для того, чтобы наручное устройство могло работать на одном заряде 3 – 4 полных дня в режиме средней нагрузки.

Что касается габаритов корпуса, то у младшей версии часов ширина корпуса составляют 43,4 мм, тогда как у старшей модели этот показатель находится на уровне 48 мм. Хоть анонс Samsung Galaxy Watch и ожидается в ходе IFA 2018, однако существует некоторая доля вероятности того, что новинку анонсируют вместе с флагманом Galaxy Note 9, официальная презентация которого намечена на 9 августа нынешнего года. Источники, публикующие информацию, называют даже дату начала продаж – 24 августа.

Ранее стало известно о том, что смарт-часы Haier Asu могут то, что не под силу даже самым дорогим Apple Watch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.