Xiaomi Mi Notebook Air поступил в официальную продажу в России

Не секрет, что российский рынок является одним из самых перспективных для Xiaomi, потому как компании удается легко завоевывать его и получать хорошие отзывы не только от клиентов, но еще и от журналистов, что также крайне важно для создания положительного мнения о продукции. Буквально на днях в России стартовали продажи крайне интересной новинки, а именно – 13,3-дюймового ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air, который уже сейчас можно купить в розничных магазинах бренда.

В частности, компания Xiaomi привезла в Россию ноутбук Mi Notebook Air, оснащенный 13,3-дюймовым экраном. Эта модель, конечно, звезд с неба по части производительности не хватает, однако большинству людей ее возможности хватит с большим запасом, потому как она отлично подходит для просмотра фильмов, посещения веб-сайтов, работы с документами, обработки фотографий, а также выполнения многих других задач.

Ноутбук, который уже доступен для покупки в России, оснащен 13,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, процессором Intel Core i7-8550U, видеокартой NVIDIA GeForce MX150 (2 ГБ GDDR5), 8 ГБ оперативной (DDR4) и 256 ГБ постоянной (SSD) памяти, а также всеми сопутствующими компонентами, вроде вентиляторов для обеспечения охлаждения. По словам производителя, емкости батареи хватает на 9,5 часов работы при средней нагрузке.

Если на «сером» рынке купить Xiaomi Mi Notebook Air можно где-то за 50 000 рублей, то в официальных розничных магазина производителя на территории России его реализуют значительно дороже – за 69 990 рублей. Именно в такую сумму денег этот аппарат был оценен для продажи в РФ. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, потому как транспортировка из Поднебесной стоит денег, а суровое налогообложение товаров вынуждает официальные магазины сильно завышать ценники, чтобы не продавать технику себе в убыток.

Ранее, буквально на днях, компания Xiaomi анонсировала новый игровой ноутбук с невероятной мощностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.