«Сбербанк», «ВТБ» и другие банки спасут миллионы россиян от ужасной судьбы

Многие россияне не до конца осознают все опасность кредитов и ипотеки, которые они оформляют в банках. Кредитные организации этим пользуются, ведь они в любом случае смогут взыскать денежные средства с клиента, отобрав его имущество, либо же сделав что-то еще. Как стало известно сегодня, уже с 1 сентября «ВТБ» спасет миллионы россиян от страшной судьбы, а затем поступить так могут «Сбербанк», «Альфа-Банк» и многие другие банки в РФ.

По официальным данным, начиная с 1 сентября 2018 года банк «ВТБ» откажется от услуг коллекторов на начальном этапе. Для тех кто не знает, эти люди занимаются «выбивает» денег с должников, которые по каким-то причинам отказываются их отдавать. С началом осени кредитная организация запустит и начнет использовать специального робота. Его главная задача – взаимодействие с клиентами, у которых есть какие-то серьезные просрочки по кредитам.

Когда выйдут все сроки уплаты долга, теперь клиентам данного банка звонить начнут не коллекторы, а «умный» робот, который напомним о необходимости вернуть денежные средства. Он будет озвучивать сумму долга, проценты и прочие подробности. Проще говоря, «ВТБ» сумел создать некого робота-коллектора, который всегда ведет себя спокойно и уравновешенно, чего нельзя скачать о людях, работающих коллекторами. Они могут использовать даже нецензурную лексику для взыскания денег.

Специальный робот будет заниматься предупреждением просрочек платежей в течение 30 дней, записывать ответы клиентов и учитывать их ответы. После данного срока, если клиент «ВТБ» так и не начал возвращать деньги, дело будет передано настоящим коллекторам, которые займутся «выбивает» долга с должника. В скором будущем запустить такого робота должны «Сбербанк», «Альфа-Банк», «Открытие» и многие другие банки, потому как таким образом смогут сэкономить много денег на сотрудниках, занимающихся обзвоном должников.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» и другие банки выложат информацию о всех деньгах россиян в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.