Россияне массово отказываются от услуг сотового оператора «Билайн»

Одним из наиболее крупных и известных россиянам сотовых операторов является «Билайн», услугами которого пользуются очень многие люди, используя их для осуществления голосовых звонков, отправки сообщений SMS и конечно же выхода в интернета со смартфона, планшета или же компьютера через модем. Как стало известно сегодня, 2 августа 2018 года, россияне массово отказываются от услуг данной телекоммуникационной компании, а происходит это из-за множества причин.

Считанные часы назад «Билайн» опубликовал официальную отчетность по итогам 2-го финансового квартала 2018 года, сравнив показатели со значениями, которые были год назад. Удалось выяснить, что жители России массово отказываются от услуг оператора связи, переходя к его конкурентам. Происходит это из-за ряда причин, не последнее место среди которых занимает отсутствие поддержки новейших технологий, вроде VoLTE и гигабитного 4G, а также сплошное повышение цен.

Пытаясь повысить свои доходы, сотовый оператор «Билайн» начал брать деньги даже за перевыпуск SIM-карты. Кроме того, данная телекоммуникационная компания в нынешнем году подняла цены на очень многих архивных тарифах, сделав их гораздо менее доступными для простых пользователей. Случились за последние год и много других вещей, негативно сказавшись на популярности услуг компании.

Даже акция «Гиги за шаги» оказалась обманом, при котором россияне проходили нужные расстояния, но в конечном итоге бесплатные мегабайты трафика им никто не предоставлял. Всего за один год база абонентов сократилась на 3,3%, тем самым установив рекорд за последние годы. Речь идет об очень внушительных цифрах, потому как теперь общая численность клиентов сократилась до 56,4 млн россиян. С каждым днем эта цифра будет сокращаться, пока телекоммуникационная компания не встанет на путь исправления.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» ввел плату за смену тарифа для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.