WhatsApp начал брать с пользователей деньги за сообщения

Самым популярным мессенджером в мире является WhatsApp. Совсем недавно компанию, которая занимается его разработкой и улучшением, покинул основатель данного сервиса, поссорившись с главой Facebook Марком Цукенбергом. Виной всему стали совершенно разные взгляды на будущее сервиса. Основатель самой крупной в мире соцсети захотел ослабить шифрование, а также ввести плату за различные действия. К сожалению, все вынуждены подчиняться желаниям этого человека.

Сегодня, 2 августа 2018 года, мессенджер WhatsApp сообщил о намерении начать начать брать с пользователей деньги за сообщения, которые будет взиматься со всех, кто как-то связан с бизнесом, об этом сообщило ИА «Рейтер». По данным источника, денежные средства начнут взиматься уже в ближайшие два месяца, о чем всех пользователей конечно же оповестят об этом, но всего за пару дней.

Таким образом мессенджер WhatsApp сможет генерировать гораздо больше прибыли, чем сейчас, когда ее размеры в несколько десятков раз меньше потенциально возможной. Более компания Facebook не намерена мириться с тем, что самый популярный в мире сервис для общения приносит так мало денежных средств. Сообщается, что сообщения станут платными, а денежные средства за них будут списываться за каждое из них, но точные суммы зависят от страны.

Руководство мессенджера понимает, что у всех людей и бизнеса в различных странах мира свои собственные доходы, поэтому вводить единые тарифные планы для всех регионов нельзя. Одно сообщение будет стоить от 0,5 центров до 9 центов, то есть суммы отличаются в целых 18 раз. В будущем возможна коррективна цен. Новшество коснется всех бизнес-пользователей, с которых сейчас никто денежные средства за общение, например, с клиентами не взимает.

Ранее стало известно о том, что Skype вскоре прекратит существование из-за WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.