Назван самый популярный в мире смартфон, от которого все без ума

Выбрать себе новый смартфон сейчас довольно сложно, потому как на рынке огромное множество самых разных моделей, которые отличаются друг от друга внешним видом, техническим оснащением, программным обеспечением, а также многими другими вещами. Сегодня, 1 августа 2018 года, группе экспертов из компании Counterpoint Research удалось определить и назвать самый популярный в мире смартфон, от которого все буквально без ума, потому как иначе ему бы не удалось стать таким интересным в глазах миллионов людей.

Проанализировав информацию о продажах более чем 1 000 моделей смартфонов во втором квартале 2018 года эксперты выяснили, что самым продаваемым оказался Oppo R15, однако лишь в Китае, потому как исследование проводилось в данном регионе. Впрочем, поскольку эта страна является самой большой по численности населения, то вполне очевидно, что именно этот аппарат во втором квартале этого года был самым продаваемым.

За крайне короткий срок, буквально за пару месяцев, Oppo R15 удалось обрести невероятную популярность в Китае, а вместе с ней и во всем мире. Он уже занял внушительные 5% от доли китайского рынка, то есть такой телефон сегодня есть почти у каждого 20-го жителя страны. На втором месте идет Vivo X21 с долей в 4%, тогда как затем расположились iPhone X, iPhone 8 Plus и Huawei Honor 7C. Все эти мобильные устройства занимают около 3% на китайском рынке.

По мнению специалистов, смартфоны Vivo и Oppo пользуются громадной популярностью в Китае из-за того, что они по доступной цене предлагают хорошее качество изготовления и мощное техническое оснащение. Кроме того, большую роль играет расположенный прямо в экране сканер отпечатков пальцев. Также не стоит забывать и об их внешнем виде, который делает телефоны приятными для восприятия глазами. Сейчас два этих производителя активно продвигают свою продукцию на территории Европе и России.

Ранее стало известно о том, что китайская компания Vivo создала первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.