Vivo создала первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

С каждым днем китайским производителям удается создавать все более интересные мобильные устройства. Так, буквально на днях, начались продажи новинок в лице Vivo NEX и Oppo Find X, в обоих из которых имеется встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, а также выдвижная фронтальная камера. При этом два телефона обладают экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Впрочем, уже совсем скоро в китайских мобильных устройствах появится еще одно интересное новшество.

Как пишет ресурс Gizchina, компания Vivo успешно создала первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти. Будущая новинка должна выйти на рынок под названием XPlay 7, а купить ее смогут себе все желающие, однако, скорее всего, лишь на территории Китая. При этом, мобильное устройство также сможет предложить покупателям 512 ГБ постоянной флеш-памяти UFS 2.1 от компании Samsung. Такого объема должно оказаться достаточно для хранения любых типов данных.

Нет, новинка не будет стоить $1000 или даже больше. По данным источника, основой аппарата станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поэтому мобильное устройство, скорее всего, будет продаваться по цене на уровне 600 долларов или же 38 000 рублей. Да, дороговато, но это первый на рынке телефон с 10 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ, поэтому покупатели должны быть готовы за него раскошелиться, пускай это и не флагман.

Сообщается, что презентация Vivo XPlay 7 случится уже в августе нынешнего года, тогда как в продажу мобильное устройство в версии с 10 ГБ ОЗУ поступит до конца сентября. Скорее всего, прямо «из коробки» на этот аппарат будет установлена операционная система Android 9.0 Pistachio, релиз окончательной версии которой со стороны Google как раз ожидается в середине или конца следующего месяца, то есть августа.

Ранее появилась информация о том, что смартфон Vivo NEX, который во всем лучше Samsung Galaxy S9, приходит в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.