Sony PlayStation 4 установила невероятный рекорд, который считался невозможным

Сейчас на рынке крайне много игровых приставок, однако популярных моделей довольно мало. В конце 2013 года на полки магазинов по всему миру поступила игровая приставка Sony PlayStation 4, которая на тот момент предлагала очень внушительную производительность и доступный ценник. Эта консоль до сих пор пользуется большой популярностью среди покупателей из различных стран мира, в том числе в Японии и России, хотя она уже порядком устарела.

Сегодня, 1 августа 2018 года, японская корпорация объявила о том, что продажи Sony PlayStation 4 с момента начала продаж достигли отметки в 82,2 млн штук. Это значит, что эта игровая приставка установила невероятный рекорд, который еще недавно считался невозможным. Всего за нынешний год японская корпорация планирует продать порядка 16 млн копий игрового устройства, однако, скорее всего, выполнить этот план удастся с большим опережением.

Все это говорит о том, что игровая приставка PS4 по-прежнему крайне интересна покупателям из всего мира. За второй квартал, который завершился 30 июля 2018 года, компания Sony продала 3,2 млн копий консоли, что всего лишь на 0,1 млн меньше, чем за аналогичный период времени, но в 2017 году. Высокому спросу на это игровое устройство даже не мешают слухи о грядущем появлении PlayStation 5, презентация которой может случиться уже в 2019 году.

Нельзя не заметить, что совсем недавно глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодер объявил о том, что игровая приставка PlayStation 4 в различных своих модификациях и версиях будет продавать до марта 2021 года, после чего ее снимут с продажи, сделав частью истории. Конечно, у всех ее владельцев она в полной мере продолжит работать, однако купить данную консоль в новом состоянии станет уже невозможно, а на смену ей придет PlayStation 5.

Ранее японская корпорация Sony сокрушительно обрушила цены на лучшие игры для PlayStation 4 в рамках летней распродажи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.