Аудитория Telegram в России из-за блокировки очень сильно сократилась

Во второй половине апреля нынешнего года Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории всей России за то, что он нарушает законодательство страны, которое все обязаны соблюдать. Сегодня, 31 июля 2018 года, то есть спустя почти 3,5 месяца с того момента, исследовательская компания Mediascope сообщила о том, что популярность данного сервиса для общения очень сильно сократилась.

Сообщается, что аудитория Telegram в России уменьишлась приблизительно на 20%, то есть на 1/5 часть. Произошло это по сравнению с показатели в начале апреля, когда данный сервис еще не был подвергнут блокировке, а пользоваться им можно было без каких-либо проблем. В день блокировки популярность данного мессенджера достигла рекордного уровня, а именно – 3,7 млн человек. Затем эта цифра пошла на спад, а сейчас она значительно ниже.

Все это говорит о том, что популярность Telegram в России из-за блокировки очень сильно сократилась, потому как данный сервис теряет свою аудиторию. Она переходит на WhatsApp, Viber и прочие средства для общения, коих сейчас на рынке огромное множество. Конечно, по меньшей мере 1 млн пользователей мессенджера от Павла Дурова будут пользоваться им до победного конца, пока такая возможность есть, потому как они понимают все его преимущества и особенности.

Заблокировать Telegram на российской территории Роскомнадзору так и не удалось, хотя он пытался сделать это всеми доступными средствами. Ведомство активно блокировало IP-адреса крупнейших компаний, однако загнать популярный мессенджер «в угол» не получилось. С тех пор прошло уже почти два месяца, на протяжении которых сервис для общения от Павла Дурова у большинства пользователей работает без каких-либо проблем и неполадок.

Ранее мессенджер Telegram запустил сервис Passport для авторизации на сайтах через мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.