«Сбербанк» пошел на безумный шаг в надежде спасти деньги всех россиян

Совсем недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» примерно в 6 – 8 раз обходит своих ближайших конкурентов по общей прибыли, а если брать в расчет вообще всю банковскую сферу на территории РФ, то он занимает более 55% от ее части, то есть это полный монополист, от которого напрямую зависит скорость развития финансового рынка на территории РФ. На фоне всего этого данный банк пошел на безумный шал в надежде спасти денежные средства всех россиян.

Издание «Ведомости» пишет, что сейчас «Сбербанк» занимается поиском компаний, которые окажут ему очень редкую услугу, а именно – застрахуют денежные средства россиян от кибератак, то есть на те случаи, когда деньги были крадены со счета с использованием интернета и различного программного обеспечения, вроде вирусов. По данным источника, в настоящее время ведется лишь подбор партнера, а также обговариваются условия.

Поиск компании, который застрахует деньги россиян на уровне всей страны, ведутся в закрытом режиме, а в качестве своих партнеров «Сбербанк» рассматривает лишь российские компании, то есть обращаться за помощью в Европе или США он не хочет. Главная проблема в том, что годовая прибыль данного банка в несколько раз превышает капитал всех российских страховых компаний.

Это значит, что ни одна страховая компания не сможет в одиночку застраховать деньги всех россиян на случай кибератаки, поэтому, как считают эксперты, «Сбербанку» придется воспользоваться услугами сразу нескольких учреждений, заключив со всеми одинаковые договора. Также есть мнение, что в случае причинения банку значительного ущерба путем кибератаки любая страховая компания окажется в катастрофическом состоянии, то есть она попросту обанкротится.

Как именно «Сбербанк» намерен решить все эту трудности, чтобы спасти деньги россиян от кражи хакерами, пока что неизвестно. Ранее появилась информация о том, что теперь все клиенты «Сбербанка» могут выбросить свою банковскую карту из-за появления индивидуальных карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.