Клиенты «Сбербанка» могут выбросить свою банковскую карту из-за индивидуальных карт

Вот уже как много лет «Сбербанк», то есть самый крупный в России банк, предлагает своим клиентам несколько десятков банковских карт на выбор, причем в некоторых случаях можно выбрать даже индивидуальный дизайн, что многие конечно же охотно делают, пускай за это и нужно доплатить. Сегодня, 30 июля 2018 года, о себе дала знать компания Stripe, которая начинает выпуск индивидуальных банковских карт, особенности которых клиенты могут настроить самостоятельно.

Речь идет о проекте под названием Issuing, который позволяет встроить специальный платежный код и запустить в производство индивидуальные банковские карты, причем как физические, так и виртуальные. Клиенты компании Stripe имеют возможность воспользоваться множеством тонких настроек и операций, то есть обладатели банковских карт от «Сбербанка» вполне могут их выбросить. Главная особенность новой разработки в том, что она может работать с любым банком.

Проще говоря, Stripe Issuing выступает чем-то вроде связывающего звена между банком и конечным потребителем. Кроме того, данная компания намерена работать и с юридическими лицами, чтобы владельцы какого-либо бизнеса могли выпустить банковские карты с индивидуальными особенностями для сотрудников. Они смогут использовать их, например, только для оплаты проезда, проживания и питания, а на все остальное будет установлена блокировка. Это поможет бизнесу контролировать сотрудников.

Выпускаться карты будут на основе платежных систем Visa или MasterCard, которые можно использовать по всему миру, в том числе и в России. Все карты в полной мере совместимы с платежными системами Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, а в будущем список доступных ПС обещают расширить. Если говорить о стоимости индивидуальных карт, то они вполне себе обычные, то есть клиенту не требуется переплачивать за уникальные особенности своей карточки.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» начал блокировать карты и счета при пополнении баланса телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.