Все клиенты «Сбербанка» и других банков лишатся всех денег из-за будущего дефолта

Не секрет, что хранить деньги дома под подушкой абсолютно невыгодно, потому как в таком случае они «простаиваются». Если положить их в банк, например, под видом вклада, то их размер будет увеличиться каждый месяц или год, в результате чего можно будет зарабатывать деньги, фактически ничего не делая. Тем не менее, как сообщают американские эксперты, вскоре все клиенты «Сбербанка», а также любых других банков на территории РФ лишатся всех денег, так как они сгорят из-за будущего дефолта в стране.

Все началось с того, что эксперты из Bank of America, то есть самого крупного и известного банка в США, опубликовали свой прогноз на ближайшее будущее, который звучит неутешительно. По мнению специалистов, в настоящее время на экономическом рынке наблюдается некое затишье перед бурей, в результате которой очень сильно пострадают экономики большинства развивающихся стран, в том числе и России, где в конечном итоге случится дефолт, то есть денежные накопления всех россиян обесценятся.

Нет ничего страшнее, чем дефолт, потому как все накопления, в том числе хранившиеся под подушкой, в «Сбербанке» и других банка, сгорят в один момент. Миллионы рублей превращаются в копейки, которых окажется недостаточно даже для того, чтобы поужинать один раз в ресторане. По словам специалистов из Bank of America, повторятся события 1997 – 1998 годов, из-за которых на мировом рынке случится крупный кризис, а экономика РФ пережить его не смогла и буквально «сгорела», что и привело к полному дефолту национальной валюты.

Нельзя не заметить, что председатель правления «Сбербанка» Герман Греф не видит никаких причин дефолта в России, потому как мировых кризисов в ближайшем будущем произойти не должно, а без них экономика РФ останется такой же сильной, какой она является сейчас. Примерно такого же мнения придерживается и официальный Кремль, который выразил уверенность в будущем страны и отметил, что нельзя комментировать точность информации о дефолте, потому как американские банкиры не опубликовали никаких реальных доказательств.

Остается верить, что если дефолт все же случится, то известно о нем станет заранее, чтобы россияне могли спасти свои денежные средства, купив на них, например, недвижимость, товары для дома, либо же просто израсходовав все на путешествия по миру. Ранее появилась информация о том, что теперь «Сбербанк» массово блокирует счета клиентов за перевод денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.