«Сбербанк» массово блокирует счета клиентов за перевод денег

Сколько бы россиянам не говорили, что «Сбербанк» – это не государственный банк, однако большинство продолжает в это верить. Это одна из причин, по которой данный банк пользуется громадной популярностью среди россиян. Его клиенты вынуждены мириться со множеством неприятных моментов, вроде неработающих банкоматов, неадекватных сотрудников, длинных очередей в отделениях, а также многими другими вещами. Впрочем, иногда дело доходит до полного абсурда.

За последние дни на сайте Banki.ru появилось множество сообщений от клиентов «Сбербанка», которые пожаловались на то, что в самый неподходящий момент кредитная организация заблокировала им счета, в результате чего денежные средства оказались заморожены. Судя по всему, речь идет о массовой блокировке, а происходит она при переводе денег с помощью SMS на номер 900, который принадлежит данному банку.

Так, например, один из клиентов данного банка решил перевести 3 500 рублей на счет другого человека, однако сразу после запроса этой операции «Сбербанк» любезно заблокировал его счет, попросив позвонить по номеру 900 и следовать указания голосового меню. Некоторые россияне также столкнулись с блокировкой в случае пополнении баланса телефона различных сотовых операторов. Чтобы снять блокировку нужно обязательно звонить по телефону, общаясь с сотрудником поддержки.

Россиянин так и поступил, в результате чего на разблокировку своих счетов ему пришлось потратить 15 минут времени, выслушивая инструкции от «умного» робота банка и следуя его указаниям. Возможно таким образом «Сбербанк» ведет борьбу с мошенниками и людьми, которые пытаются неправомерно списать чужие деньги, однако на деле же получается, что от этого сильно страдают клиенты самого банка. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию никогда не отправляйте сообщения SMS на номер 900.

Ранее был назван главный недостаток «Сбербанка», за который его ненавидят абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.