WhatsApp получил долгожданную возможность, которую миллионы людей ждали много лет

Месседжер Skype когда-то входит в топ-3 самых популярных средства для общения по всему миру, конкурируя с ICQ, пускай это и совершенно разные сервисы. С тех пор прошло очень много времени, за которое ситуация на рынке кардинально изменилась, а именно – появились полноценные мессенджеры, которыми гораздо удобнее пользоваться. Сегодня, 31 июля 2018 года, невероятно популярный WhatsApp получил долгожданную возможность, появление которой миллионы людей ждали много лет.

Теперь Skype можно навсегда удалять со смартфона, так как он больше не имеет ни одного преимущества перед WhatsApp. Еще в мае 2018 года разработчики компании Facebook в ходе конференции F8 пообещали в скором будущем добавить в самый популярный в мире мессенджер поддержку групповых видеозвонков, которая сегодня и появилась, об этом пишет The Verge. Представители сервиса для общения разрешили пользоваться новой функцией жителям всех стран мира, включая России.

За счет такого новшества пользователи WhatsApp получили возможность одновременно общаться по видеосвязи с тремя собеседниками, то есть всего в рамках одного видеосеанса могут находиться до четырех человек. Пользователи могут использовать тыльную или фронтальную камеру, отключать звук или же видеопоток. Сообщается, что все групповые видеозвонки зашифрованы при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто из посторонних не сможет получить доступ к передаваемым данным.

Важно заметить, что звонить по видеосвязи, используя групповые чаты, можно даже в случае, если пользователи находятся в разных уголках Земли. Разработчики позаботились о том, чтобы задержки не было совсем, а помогает в этом сеть дата-центров по всему миру. Пользоваться новой функцией крайне просто, потому как для этого достаточно обновить мессенджер WhatsApp до самой последней версии, использовав для этого магазин App Store (iPhone) или же Google Play (Android). Новая функция появится автоматически во время видеозвонка.

Ранее удалось выяснить, что «убийца» WhatsApp от Google работает бесплатно и без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.