Сотовый оператор «Билайн» в два раза поднял стоимость крайне популярной услуги

Одним из наиболее крупных и известных сотовых оператором в России является «Билайн», услугами которого пользуется более 50 млн россиян, проживающих в различных регионах страны. В последнее время база клиентов данной компании сокращается, а виной всему ее политика, при которой она повышает цены, но при этом не тратит денежные средства на расширение зоны покрытия или же закупку новейшего оборудования. Дошло до того, что пару месяцев назад эта телекоммуникационная компания начала брать деньги за перевыпуск SIM-карты.

Как стало известно сегодня, 30 июля 2018 года, сотовый оператор «Билайн» в два раза поднял стоимость крайне популярной услуги, тем самым сделав ее гораздо менее привлекательной в глазах своих клиентов. Речь идет о специальном сервисе, который позволяет перевести деньги со счета телефона на банковскую карту. Это может быть удобно во множестве случаев, например, чтобы списать с баланса оставшиеся денежные средства, чтобы затем перейти к другому оператору.

Уже с 1 августа нынешнего года комиссия возрастет в целых два раза, в результате чего платить придется значительно больше, чем сейчас. По новым условиям, сотовый оператор «Билайн» будет брать 10% от суммы перевода, но не менее 60 рублей. Для сравнения, сейчас размер комиссии установлен на уровне 5%, а размер минимального платежа составляет 50 рублей. Зачем компания пошла на такой шаг – неизвестно, однако здесь, возможно, как-то замешан один из банков.

За работу данной услуги отвечает не «Билайн», а его партнер – банк «ВРБ», который и производит переводы денег со счета абонентов на банковские карты Visa, MasterCard и «МИР». Новые расценки вступают в силу с 1 августа 2018 года, то есть уже совсем скоро. Они начнут действововать для всех абонентов, в том числе находящихся на VIP-обслуживании, хотя таких сейчас из-за ряда причин крайне мало.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «Билайн» запустил беспредельный интернет за 100 рублей в день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.