WhatsApp атаковал страшный вирус, которого все боятся

Когда злоумышленники думают, пользователей какого мессенджера подвергнуть атаке, практически всегда выбор падает на WhatsApp, аудитория которого недавно превысила отметку в 1,5 млрд человек, все из которых хотя бы раз в неделю совершают с его помощью какое-то действие. Как стало известно сегодня, 30 июля 2018 года, пользователей данного сервиса для общения атаковал страшный вирус, которого все боятся. Это не преувеличение, а реальный факт.

У пользователей мессенджера WhatsApp в адресной книге начал появляться абонент, записанный как Momo. Он в ночное время, преимущественно после 3:00 по местному времени человека, присылает простым пользователям сообщения шокирующего содержания, которые содержат фотографии и видеозаписи. Некоторым ночью от него также поступают видеозвонки, приняв которые можно увидеть двигающуюся существо, которое является страшным сочетанием девушки и вороны.

После такого зрелища ночью у многих начинается самая настоящая истерика, в результате чего уснуть затем не получается. Эксперты издания Bild провели проверку и выяснили, что пользователь Memo – это вирусный бот, целью которого является устрашение пользователей мессенджера WhatsApp и повышение популярности скульптуры «Момо», которая была представлена в Японии в 2016 года. Она представляет из себя необычное существо.

Также есть информация, что во время видеозвонков реакция всех пользователей на девушку-ворона записывается, а затем она может использоваться в каких-либо целях, например, для шантажа или чего-то еще. Некоторые пользователи думают, что таким необычным образом, возможно, продюсеры какого-то фильма решили привлечь внимание к своей картинке, появление которой ожидается в скором времени. В любом случае, если у вас в списке контактов появился пользователь Momo, его лучше сразу заблокировать, чтобы не травмировать свою психику.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp избавится от самого главного недостатка, который бесит абсолютно всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.