WhatsApp избавится от самого главного недостатка, который бесит абсолютно всех

Мессенджер WhatsApp является самым популярным в мире средством для общения с более чем 1,5 млрд активных пользователей, регулярно использующих его для общения со своими знакомыми, друзьями, родственниками или же кем-либо еще. С недавних пор данный сервис взял курс на расширение своих функциональных возможностей, запустив собственную платежную систему (пока только в Индии), а также реализовав возможность создавать чаты, в которых подписчики могут получать какую-либо информацию.

Хоть разработчики и добавили функцию «Broadcast Only», активировав которую групповой чат можно легко превратить в канал для публикаций, но одно ограничение осталось, и оно бесит абсолютно всех. Это конечно же ограничение числа участников, которое сейчас действует в беседах и чатах. В один такую круг не может вступить более 256 человек, что накладывает множественные неудобства для пользователей, а в особенности для тех, кто хочет вести собственный канал.

Как стало известно сегодня, 26 июля 2018 года, вскоре WhatsApp избавится от самого главного недостатка, который бесит абсолютно всех. Команда разработчиков намерена до конца год отменить ограничение на максимальное количество участников чатов и каналов, в результате чего журналисты, СМИ, блогеры и любые другие люди смогут набирать столько подписчиков, сколько на них подпишется, а не сколько разрешит мессенджер.

Новшество должно положительно сказаться на популярности всего сервиса, потому как за счет него WhatsApp сможет превратиться в полноценную площадку для получения информации, коей сейчас является Telegram. Люди смогут развивать в нем свои каналы, а затем продавать рекламу, чтобы получать денежные средства для создания нового контента. Это сформирует новый вид заработка для всего месседжера. В будущем, скорее всего, разработчики еще сильнее расширят возможности для этого.

Ранее стало известно о том, что мессенджер Skype из-за новой функции «убьет» WhatsApp и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.