Google добавила в YouTube для Android самую долгожданную функцию

Американская корпорация Google не перестает приятно радовать поклонников и пользователей своей продукции, постоянно работая над ее улучшением. Сегодня, 30 июля 2018 года, разработчики «поискового гиганта» выпустили обновленную версию YouTube для Android, которая получила самую долгожданную функцию, и это вовсе не преувеличение. Речь идет о действительно крайне нужной и важной функции, о появлении которой давно мечтали миллионы человек по всему миру.

Совсем недавно Google выпустила обновленное приложение YouTube для устройств на базе iOS, а появилась в нем поддержка темной темы оформления. Теперь активировать ее могут владельцы смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android, чем миллионы людей по всему миру должны остаться очень сильно довольны. Чтобы получить доступ к новшеству необходимо обновить ПО до самой последней версии, использовав для этого магазин Google Play.

Затем, обновив программу, следует запустить ее и перейти в раздел основных настроек. В нем будет находиться переключатель темной темы, которую можно включить или выключить. В случае активации все светлые тона интерфейса YouTube окрашиваются в темные, и наоборот. За счет этого нагрузка на глаза снижается, потому как человеческому глазу гораздо комфортнее воспринимать темные тусклые тона, нежели яркие и светлые.

Кроме того, активировать темную тему оформления однозначно стоит активным пользователям YouTube, которые смотрятся какие-либо видеоролики на смартфонах с OLED-экранами. Такие матрицы тратят гораздо меньше электроэнергии при отображении темных цветов, а на отображение абсолютно черного вообще ее не расходуют. Пользоваться темной оформления крайне удобно даже днем, поэтому ее можно смело активировать и использовать без каких-либо ограничений.

Ранее компания Google добавила в YouTube долгожданную функцию, о которой просили более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.