«Сбербанк» дарит 1 млн рублей. Как получить деньги?

Что может быть приятнее, чем получить крупный денежный приз, который поможет осуществить какую-либо мечту? – отправиться в путешествие, построить дом на даче, приобрести машину, сделать ремонт в квартире, либо же закупиться различной электроникой. У каждого человека свои мечты и цели, а «Сбербанк» готов помочь их реализовать, потому как начиная с сегодняшнего дня, 30 июля 2018 года, он дарит 1 млн рублей. Получить деньги могут люди с особыми навыками.

В частности, «Сбербанк» запустил специальный конкурс для людей, которые хорошо разбираются в разработке программных продуктов. Кредитная организация хочет, чтобы для нее создали специальный алгоритм, который сможет написать стихотворение в определенном стиле, полагаясь на искусственный интеллект и машинное обучение. Да, задача достаточно сложная, однако у опытных людей на ее реализацию может уйти несколько дней или недель, но приз крайне велик.

Сообщается, что разработчики должны создать такой алгоритм, который сможет написать стихотворение самостоятельно в определенном стиле и на русском языке. В качестве основы нужно будет взять отрывок в стиле определенного автора. Проще говоря, специальный ИИ должен будет мыслить так, как конкретный писатель, чтобы замаскироваться под него и, как следствие, от его лица попытаться создать какое-то художественное произведение.

Победителю обещают подарить 500 тысяч рублей, тогда как за второе и третье места дадут 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. Принять участие в конкурсе могут все жители России, но уже достигшие 18-летнего возраста. Подать заявку на участие в конкурсе для разработчиков в сфере искусственного интеллекта «Классик AI» можно до 26 августа, тогда как итоги обещают озвучить 5 сентября 2018 года. Жюри будет оценивать готовые работы по соответствию стилю автора и конкретной заданной теме.

Ранее «Сбербанк» назвал восемь главных действий, которые спасут банковскую карту и счет от блокировки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.