«Сбербанк» назвал восемь главных действий, которые спасут банковскую карту и счет от блокировки

Чем больше какой-то бренд пользуется популярностью, тем проще ему привлекать к себе внимание и завлекать клиентов (покупателей). Тем не менее, довольно часто первое впечатление бывает ошибочным. Россияне, которые давно пользуются услугами кредитной организации «Сбербанк», гарантированно знают обо всех ее минусах и особенностях, с которыми многие не готовы мириться. С недавних пор данная кредитная организация блокирует банковские карты и счета своих клиентов, вынуждая их предоставлять кучу подтверждающих документов.

Если не вдаваться в кучу тонкостей, то у каждого клиента «Сбербанка» есть некий рейтинг, который виден только сотрудникам и специальной системе. Совершая опасные действия, вроде снятия денег в банкомате сразу после их получения на банковских счет, он опускается, а если выполнять «правильные» операции, то он наоборот будет расти. Впервые за все время своего существования данный банк решил раскрыть информацию о восьми главных действиях, которые спасут банковскую карту и счет от блокировки.

Важно заметить, что данные правила актуальны не только для бизнеса, но еще и для обычных россиян, то есть физических лиц. Если кратко, то нужно совершать как можно меньше подозрительных платежей, не обналичивать денежные средства сразу после получения, хранить деньги на сберегательных счетах и стараться расплачиваться картой везде и всюду, а также выполнять множество других действий, вплоть до получения кредитов в банках и использования кредитных карт для получения денег в долг. Все это создает видимость того, что услугами «Сбербанка» пользуется реальный честный человек, а не злоумышленник.

Восемь действий, которые помогут спасти банковскую карту и счета от блокировки:

  1. Платите налоги не менее 0,9% от оборота по вашему счёту;
  2. Оплачиваете расходы бизнес-картой или по счёту, редко снимайте наличные;
  3. Подробно заполняете назначения платежей;
  4. Работаете по выбранным кодам ОКВЭД и своевременно информируете банк в случае их изменения;
  5. Сообщаете банку обо всех изменениях в вашей компании (смена гендиректора, адреса и т.д.);
  6. Для проверки новых партнёров используете «Сервис проверки контрагентов»;
  7. Своевременно предоставляете информацию и документы по запросу банка — в течение 7 рабочих дней;
  8. Отражаете в своих платежах хозяйственную деятельность организации (аренда и прочее).

Важно понять, что чем больше «Сбербанк», как и любой другой банк, знает о своем клиенте, тем больше он ему доверяет. Чем выше этот уровень доверия, тем меньше вероятность однажды нарваться на блокировку карты и привязанного к ней счета. Кроме того, выполняя все правила гарантированно не удастся попасть в «черный список», из которого затем будет практически невозможно выбраться, а это приведет к тому, что об услугах данного банка придется навсегда забыть.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» массово лишает россиян всех денег из-за одной ошибки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.