Продукция Google и Apple очень сильно подорожает

К сожалению, довольно часто политические проблемы затрагивают бизнес, мешая ему процветать и развиваться быстрее. Как стало известно сегодня, 30 июля 2018 года, продукция Google, Apple, Amazon и ряда других компаний сильно подорожает, а виной всему станут новые пошлины США. Буквально на днях правительство данной страны повысило пошлины на ряд товаров из Китая до 25%, но на этом все не закончится. Вскоре чиновники подготовят новый перечень, в который попадут популярные электронные устройства.

Как пишет издание Financial Times со ссылкой на свои собственные источники, вскоре продукция всех американских компаний, имеющих дело с электроникой, может значительно подорожать. В настоящее время Министерством финансов США работает над новым списком товаров из Китая, которые будут облагаться высоким налогом. В него входят многие категории электронных гаджетов, в том числе смарт-часы, «умные» колонки, телеприставки, а также ряд прочих наименований.

К счастью, речи о смартфонах, планшетах и компьютерах пока что не идет, однако хорошего в этом рано. Как пишут американские СМИ, на фоне такой информации Google, Apple, Amazon и прочие компании могут равномерно поднять цены на все свои товары, а не только на те, которые попадут под пошлины. В таком случае ценники для каких-то продуктов возрастут не на 20 – 25%, а лишь на 1 – 5%, то есть не так сильно. Не стоит думать, что повышение цен затронет только американский рынок, потому как это далеко не так.

Компания Apple придерживается такой политики, при которой цены на всю ее технику в США должны быть минимальными. Как итог, чтобы сохранить это, ей придется повысить цены на свои гаджеты в России, Европе, Азии и прочих регионах мира. Вся информация на этот счет должна появиться уже в августе, потому как правда вскроется сразу, как только Министерством финансов США опубликует новый список товаров, которые попадают под высокие таможенные пошлины.

Ранее стало известно о том, что Apple начала в России продажи восстановленных iPhone X по ценам выше новых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.