Xiaomi запустила смартфон мечты миллионов людей в продажу

Китайская корпорация Xiaomi в самом конце мая нынешнего года, 31 числа, представила публике самый настоящий смартфон мечты, который оснащен не только передовым техническим оснащением, но еще и обладает 3D-сканером лица, дополненным сканером отпечатков пальцев прямо в экране. Новинка получила название Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, однако купить ее до сих пор было невозможно, но сегодня все изменилось, потому как она наконец-то стала доступна для покупки всем желающим.

Считанные часы назад в Китае стартовали продажи смартфона мечты под названием Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. Этот аппарат мало чем отличается от обычной версии, но две действительно крутых особенности у него есть. Первая касается расцветки, потому как мобильное устройство обладает прозрачным корпусом, хотя на самом деле это не совсем так, потому как под стекло помещена специальная 3D-наклейка, делающая его визуально более красивым и привлекательным.

Еще одно новшество касается сканера отпечатков пальцев, который находится не сзади, как на обычной модели, а прямо в дисплее. За счет этого владельцы Xiaomi Mi 8 Explorer Edition могут сами решать, каким образом разблокировать телефон – при помощи пальцев, либо же за счет лица. Официальная рекомендованная цена смартфона в Китае стартует от $525 (32 800 рублей). Да, сумма большая, однако следует понимать, что этот аппарат оснащен передовым техническим оснащением, которое стоит очень много.

Смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition оснащен 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 12 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а также стильным стеклянным корпусом, обладающим габаритами 154.9 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит весь аппарат 175 граммов.

Ранее стало известно о том, что в прошивке MIUI 10 нашли секретный лучший смартфон Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.