Xiaomi установила ошеломляющий рекорд

Компания Xiaomi – это уникальное явление 21-го века, потому как она создает так много различной техники из самых разных категорий, что просто перехватывает дыхание. Это смартфоны, спортивные браслеты, телевизоры, электрический транспорт, телеприставки, планшеты, ноутбуки, смарт-часы, а также множество других наименований. Как оказалось, буквально на днях данный производитель установил ошеломляющий рекорд, войдя в топ-10 крупнейший интернет-компаний Китая.

Сегодня, 30 июля 2018 года, China Internet Society и Министерство промышленности и информатизации КНР опубликовали список из десяти наиболее крупных IT-компаний на территории Китая, которые двигают всю китайскую экономику в цифровую эпоху, а также генерируют большую прибыль для государства. Самое первое место заняла Alibaba. Если сложить ее прибыль с занимающей второе место Tencent, то они сгенерировали 25% от общей прибыли в цифровой отрасли.

Компания Xiaomi заняла десятое место, однако для нее это огромное достижение. Добиться такого успеха производителю удалось буквально за два года, на протяжении которых популярность фирменной продукции в Китае росла, также как и узнаваемость бренда. В итоге, сегодня, встретить гаджеты от данного бренда можно практически у каждого десятого жителя Китая, причем это если говорить только о смартфонах. Ожидается, что уже в 2019 – 2020 годах этот производитель сможет подняться в рейтинге еще выше.

В общей сумме, IT-компании во втором квартале 2018 года заработали на 50,6% больше, чем годом ранее. За счет этого их выручка составила $253 млрд долларов, часть из которых попала в бюджет Китая. Суммарная операционная прибыль возросла на целых 82,6%, составив 40 млрд долларов. У всех компаний из топ-10 крупнейших в стране показать прибыли по отношению к убыткам превышает 40%. Вся десятка выглядит так: Alibaba, Tencent, Baidu, Jingdong, NetEase, Sina, Sohu, Meituan Comments, Sanliu и Xiaomi.

Ранее стало известно о том, что китайская компания Xiaomi создала шикарный смартфон, который поможет ей захватить мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.