Xiaomi создала шикарный смартфон, который поможет ей захватить мир

Китайская корпорация Xiaomi создает смартфоны из множества ценовых категорий, начиная от самых бюджетных и заканчивая премиум-моделями, оснащенными передовым техническим оснащением. Сегодня, 29 июля 2018 года, в сеть попала информация о смартфоне под названием Xiaomi Pocophone F1, который поможет данному производителю захватить мир, потому как он предложит такое соотношение цены, качества и мощности, какого сейчас нельзя встретить на рынке.

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 успешно прошел сертификацию Bluetooth, благодаря чему стали известные многие его технические характеристики. Выяснилось, что этот аппарат оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти.

Кроме того, этот аппарат должен получить двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 5 Мп, которая получит поддержку 2-кратного оптического зума и эффекта размытия заднего фона. На лицевой части можно будет встретить обычную фотокамеру, которая обладает 20 Мп разрешением. Обещают также полноценный сканер лица 3D Face, способный работать даже в полной темноте за счет ИК-датчика, а также разъем USB Type-C.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Pocophone F1 окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице фирменной китайской прошивки MIUI 10. Купить мобильное устройство покупатели смогут в двух версиях, базовая из которых получит 6/64 ГБ памяти, а продвинутая – 6/128 ГБ. Скорее всего, аппарат сможет похвастаться поддержкой технологий быстрой (Quick Charge 4.0+) и беспроводной (Qi) зарядок. В таком случае корпус телефона будет выполнен из стекла или керамики, однако первый вариант гораздо более вероятен.

По самым свежим данным, купить этот аппарат в Европе (с учетом всех налогов) можно будет за 420 евро, то есть за 31 000 рублей. Стоит ли говорить, что при такой цене данный смартфон гарантированно станет хитом. Ранее стало известно о том, что в прошивке MIUI 10 нашли секретный лучший смартфон Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.