Отделения «Почты России» перестали выдавать посылки из-за семи выходных в неделю

Говорить о государственной почтовой службе можно бесконечно много и долго. К сожалению, в большинстве случае обсуждать возможно лишь негативные темы, то есть когда что-то украли, уничтожили, повредили, либо же нарушили сроки. Конечно, случиться может и многое другое, однако это самые наиболее распространенные проблемы. Впрочем, буквально на днях случилось просто невероятное, а именно – отделения «Почты России» попросту перестали выдавать посылки.

Чтобы получить или отправить какую-то посылку нужно прийти в часы работы отделениях, отстоять в очереди, а затем выполнить свою задачу, хоть иногда все и может обернуться фиаско. Впрочем, у некоторых жителей РФ более не возможности получать посылки, а все из-за очередного новшества. По меньшей мере одно из отделений данной почтовой службы в России начало отдыхать целых 7 дней в неделю, то есть оно вообще больше не работает, хотя посылки там хранятся.

Как такое вообще возможно – неизвестно, однако некоторые отделения «Почты России» перестали выдавать посылки из-за семи выходных в неделю. Как оттуда забирать посылки, прибывшие туда – большой секрет. По словам некоторых сотрудников почтовой службы, отделение могло прекратить временно работать из-за отсутствия операторов, которые должны работать с посетителями. Если их нет, а такое бывает довольно часто, то и обслуживать клиентов некому.

Именно по этой причине некоторые отделения почтовой связи могут перестать работать. Как забирать посылки из таких отделений, к сожалению, неизвестно. При этом срок хранения составляет прежние 15 – 30 дней (зависит от посылки), то есть никаких поблажек никто на дает. Судя по всему, никто попросту не хочет работать на «Почту России» из-за низких зарплат, ведь сотрудники этого учреждения, в среднем, получают по 15 000 рублей в месяц, а с учетом нынешней экономики это сущие копейки, так как всем нужно платить за квартиру и еще чем-то питаться.

Ранее стало известно о том, что «Почта России» сделала так, чтобы в ее отделения было невозможно попасть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.