AliExpress массово блокирует учетные записи россиян

На протяжении многих лет администрация торговой площадки AliExpress терпела издевательства со стороны покупателей из России, которые всеми доступными способами старались получать каких-либо товары бесплатно. В ход шли самые разные уловки, направленные на то, чтобы в конечном итоге не платить за купленные вещи. Даже на YouTube есть сотни видеороликов с информацией о том, как получить тот или иной товар бесплатно. Увы, но терпение китайского онлайн-магазина оказалось не бесконечным.

Как удалось выяснить, AliExpress массово блокирует учетные записи россиян, а виной всему обычно становится слишком большое количество споров, открытых за последние несколько месяцев. Конфликтные россияне, которые заказали много товаров у разных продавцов и почти по всем из них открыли споры, подвергаются блокировке. Она происходит автоматически, то есть живые сотрудники не имеют к ней никакого отношения. После ограничения доступа к аккаунту покупатель лишается доступа ко всем своим заказам.

Это значит, что он не сможет участвовать в спорах, а также получать информацию о том, какие заказы он уже получил, а какие только получит. Это значит, что если какие-то наименования действительно придут поврежденными, вернуть деньги за них уже не получится. Таким образом AliExpress наказывает покупателей из России, которые, по ее мнению, обманывают китайских продавцов, тем самым нарушая правила торговой площадки. В них сказано о необходимости максимально честно и объективно оценивать товары и ни в коем случае не врать.

После блокировки пользователю предоставляют возможность подать апелляцию, однако практически всегда по ней приходит шаблонный ответ со словами о том, что разблокировать аккаунт из-за слишком грубого нарушения правил невозможно. Более того, если вдруг россиянин захочет создать новую учетную запись на AliExpress, использовав при этом прежние ФИО и адрес, велика вероятность вновь получать бан. Информация о таких случаях есть в сети, поэтому не стоит пытаться кого-то обмануть, ведь в один прекрасный момент все это может выйти боком.

Ранее стало известно о том, что торговая площадка AliExpress совершила считавшееся невозможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.