Google запретила пользователям Android зарабатывать деньги

Американская корпорация Google вынуждена заниматься не только созданием и улучшением своих фирменных сервисов, но еще и защищать пользователей устройств на базе Android. Сегодня, 28 июля 2018 года, «поисковой гигант» обновил правила магазина приложений Google Play, запретив размещать там приложения из нескольких популярных среди обладателей смартфонов и планшетов категорий. Так, например, пользователям запретили зарабатывать деньги.

Обновленные правила магазина программного обеспечения Google Play запрещают размещать в магазине программы для майнинга, то есть позволяющие на 100% нагружать мобильное устройство и зарабатывать таким образом денежные средства. Кроме того, «поисковой гигант» впредь будет удалять из магазина все программы и игры с ложной рекламой, то есть когда пользователю обещают одно, а на деле, после перехода по ссылке, он получает что-то совсем другое.

Отныне любые программы и игры для заработка криптовалют путем майнинга категорически запрещены, а в ближайшие дни все доступные сейчас наименования будут удалены из Google Play. Американская корпорация уверяет, что подобного рода программное обеспечение может привести к выходу телефона из строя. Кроме того, довольно часто, злоумышленники создают такие приложения, используя которую все заработанные деньги попадают в их руки, а не простого пользователя.

Чтобы решить все эти проблемы Google решила полностью запретить программы для майнинга, скачать которые из магазина программного обеспечения «Play Маркет» более не представляется возможным. В добавок к этому, «поисковой гигант» запретил публиковать в рамках своего фирменного магазина для устройств на базе Android программы, которые копируют контент из другого ПО. Это нужно для того, чтобы бороться с любителями зарабатывать денежные средства на чужих трудах, просто их видоизменяя.

Ранее стало известно о том, что магазин Google Play получил главное новшество за последние 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.