Сотовый оператор Tele2 обманул абонентов бесплатных тарифных планов

Российские сотовые операторы постоянно производят какие-то действия со своими тарифными планами, делая их менее или более выгодными. К сожалению, довольно часто изменения затрагивают тех абонентов, у кого они уже подключены. Внести изменения могут спустя несколько лет, либо же через пару недель после запуска. Здесь все зависит от оператора связи, а оповестить о новшествах он обязан по закону не менее чем за 10 дней. К сожалению, Tele2 обманул абонентов бесплатных тарифных планов.

Еще в первой половине июля нынешнего года компания Tele2 открыто заявила о том, что уже с 25 июля 2018 года абоненты бесплатных тарифных планов смогут на крайне выгодных условиях путешествовать по России без переплат, которые приходится совершать сейчас. Если быть точным, то сотовый оператор пообещал отменить роуминг на тарифных планах «Классический» и «Оранжевый», которые уже являются архивными.

Сообщалось, что с 25 июля при их использовании все входящие звонки с номеров региона пребывания станут бесплатными, а все исходящие звонки на номера региона пребывания начнут тарифицироваться по тем же ценам, что и в домашнем регионе. Увы, но сотовый оператор Tele2 все обманул, потому как сегодня он сообщил о том, что реализация таких условий переносится на более поздний срок, причем без какого-либо конкретного уточнения.

Точную дату вступления изменений в силу обещают сообщить отдельно. Нет никаких сомнений в том, что сотовый оператор Tele2 подвел своих абонентов, потому как многие наверняка рассчитывали, что во время их поездки в другой регион России они смогут попрощаться с роумингом. Увы, но на деле все получилось иначе. Нет абсолютно никаких данных о том, когда оператор связи сделает тарифные планы «Классический» и «Оранжевый» более выгодными. Сейчас имеется лишь мнение, согласно которому он специально будет тянуть с отменой роуминга до конца лета.

Ранее был назван самый главный недостаток сотового оператора Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.