В прошивке MIUI 10 нашли секретный лучший смартфон Xiaomi

Свежие сборки прошивки MIUI 10 для различных моделей смартфонов выходят практически раз в неделю. Компания Xiaomi добавляет в них новые функции, возможности, либо же, как правило, исправляет какие-то баги и занимается оптимизацией для повышения скорости и времени автономной работы. В самом свежем билде операционной системы, который был выпущен вчера вечером, 27 июля, удалось обнаружить секретный смартфон под лучшим брендом, причем лучший в своем классе.

Наибольшим спросом пользуются смартфоны Xiaomi с самыми низкими ценниками, однако многие покупатели нуждаются в мобильных устройствах с более продвинутым техническим оснащением. В прошивке MIUI 10, выпущенной несколько часов назад, удалось обнаружить изображения секретного лучшего смартфона бренда, появление которого ожидается лишь в сентябре нынешнего года, то есть где-то через два месяца. Этот аппарат получит передовое техническое оснащение и уникальный внешний вид.

Речь идет о еще неанонсированном смартфоне Xiaomi Mi MIX 3, которому приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти в топовой и наиболее продвинутой модификации. Мобильное устройство, как можно заметить на изображениях из прошивки MIUI 10, обладает уникальным по своей сути экраном, у которого нет вырезов, а рамки сверху и снизу минимальны.

Ожидается, что главной особенностью этого телефона станет выдвижная фронтальная камера, которая будет выдвигаться менее чем за одну секунду из верхнего торца телефона. В нее может оказаться встроен полноценный сканер лица Face ID, аналогичный таковому в iPhone X. Также Xiaomi Mi MIX 3 гарантированно получит совместимость с беспроводной зарядкой по стандарту Qi, причем, скорее всего, повышенной мощности.

На снимке видно, что на правом торце телефона находится две кнопки, тогда как на левом – одна. Возможно, она отвечает за вызов голосового помощника, который окажется встроен в прошивку MIUI 10. Официальный анонс секретного смартфона компании Xiaomi случится совсем скоро – во второй половине сентября нынешнего года, а стоить этот аппарат будет около 30 000 рублей, по крайне мере на территории Китая в официальных магазинах производителя.

Ранее компания Xiaomi объявила дату выхода финальной версии MIUI 10 для своих фирменных смартфонах из различных ценовых категорий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.