Назван самый главный недостаток сотового оператора Tele2

Вот уже как несколько лет компания Tele2 имеет статус оператора связи федерального значения, то есть оказывающего свои услуги во всех наиболее крупных регионах РФ. Она заманивает к себе низкими ценами, однако не обошлось и без недостатков. Ранее все жаловались на плохую зону покрытия, которая уступала таковым от участников «большой тройки», однако с течением времени все изменилось. Эта проблема отошла на второй план, а ее место заняла другая, причем возникла она из-за решения руководства компании.

В частности, российскими СМИ был назван самый главный недостаток сотового оператора Tele2, а оказалось им слишком большое количество рекламы, которое получают абоненты данной компании. Проблему можно было бы легко решить, попросив компанию перестать спамить, однако она не может прекратить рассылку информации до тех самых пор, пока клиент не заплатит ей деньги, причем не единоразово.

Чтобы защититься от спама по SMS оператора связи и его партнеров нужно оплатить специальную услугу при помощи USSD-команды, платить за которую требуется по 4 рубля в сутки. Иными словами, за отказ от спама абонент должен отдавать 120 рублей в месяц. Чтобы клиент не чувствовал себя обманутым, компания продвигает возможность отключить рекламу под видом расширенной возможности в рамках услуги «SMS-фильтр».

За счет данной опции все спамеры блокируются автоматически, а при желании пользователь может сам настроить персональные списки отправителей SMS, сообщения от которых должны блокироваться, либо за наоборот – доставляться. Именно надоедливая реклама, поступающая несколько раз в неделю, и стала главным недостатком Tele2, которым недовольны все пользователи, предпочитающие держать все под контролем. За тишину и спокойствие сотовый оператор фактически вымогает деньги.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор Tele2 запустил безумный тариф «Олигарх» за 6 000 рублей в сутки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.