«Сбербанк» массово лишает россиян всех денег из-за одной ошибки

Жителям России доступны услуги множества кредитный организаций, однако чаще всего граждане выбирают «Сбербанк» в качестве своего спутника жизни, оберегающего денежные средства. Как оказалось, данный банк массово лишает россиян всех денег, причем всего из-за одной ошибки, допустить которую очень просто. Положив деньги на банковский вклад, затем снять их уже не получится, то есть они будут храниться на нем на протяжении многих лет.

В частности, некоторые жители России сталкиваются с тем, что они не могут снять деньги со своего вклада или же депозита в «Сбербанке». Связано это с тем, что его владельцем является несовершеннолетний гражданин, то есть человек, который не достиг 18-летнего возраста. Да, возможно по закону все делается правильно, однако суть обмана в том, что при внесении денег на счет, в том числе с банковского счета этого же банка, не появляется никаких предупреждений о том, что затем вернуть денежные средства назад уже не получится.

При обращении в службу технической поддержки банка сообщается, что для перевода денег из депозита или же вклада на обычный счет необходимо согласие законных представителей несовершеннолетнего, а также решение органов опеки. Проще говоря, вытащить денежные средства оттуда невероятно сложно, особенно с учетом бюрократической системы в России, где сотрудники подобных учреждений почти наверняка даже не знают, что именно они должны предоставлять банкам для решения этого вопроса.

Многие россияне из-за отсутствия каких-либо предупреждений переводят свои деньги на вклады в надежде уже через год снять на 5 – 8% больше денег, однако в итоге они сталкиваются с проблемами, из-за которых воспользоваться деньгами попросту невозможно. К сожалению, «Сбербанк» придерживается основного правила в России, при котором, когда у тебя есть деньги, ты нужен всем, а как только ты их отдал, то для получения чего-либо придется попотеть.

Ранее появилась информация о том, что клиенты «Сбербанка» и других банков в шоке от введения 13% налога за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.