Сотовый оператор «МТС» оставил всех своих абонентов в смертельной опасности

Самым крупным и известным оператором связи в России конечно же является «МТС», услугами которого пользуется почти 80 млн человек, проживающих в различных частях страны. Все они постоянно перемещаются, в результате чего их жизнь подвергается какому-то риску. Как оказалось, данная телекоммуникационная компания решила сэкономить на своих клиентах деньги, оставив их без важнейшей услуги, которая может спасти кому-то жизнь.

Как пишет издание «Читай.ру», не так давно все сотовые операторы в России подключились к специальной системе МЧС, в рамках которой сотрудники данного ведомства могут локально информировать абонентов об опасности в связи с погодными аномалиями – градом, сильным ветром, опасной для здоровья жарой и многими другими явлениями природы. Пока «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota всячески оповещают своих клиентов, самый крупный оператор связи этого не делает.

Удалось выяснить, что все абоненты сотового оператора «МТС» не получают совсем никаких оповещений от МЧС, если они являются локальными. Проще говоря, если в каком-то городе начнется сильный шторм, оповещения об этом по SMS никто не получит. Связано это якобы с какими-то техническими причинами, решением которых телекоммуникационная компания занимается вот уже как несколько месяцев, но когда именно они будут решены – до сих пор неизвестно.

В настоящее время сотовый оператор «МТС» производит рассылку только о глобальных происшествиях, если они касаются всего края, региона или области. Например, чтобы такое оповещение получили жители Москвы, должно затопить не только данный город, но еще и все остальные, входящие в Московскую область. Таким образом телекоммуникационная компания подвергает своих абонентов опасности, ведь когда человек не знает о надвигающейся опасности, то и заранее подготовиться к ней он не может.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» запустил новый лучший тарифный план, и у него нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.