Сотовый оператор «МТС» запустил новый лучший тарифный план, и у него нет аналогов

Так сложилось, что на протяжении практически целого года сотовый оператор «МТС», самый крупный в России, делал все возможное для продвижения тарифного плана «Хайп». Тем не менее, буквально вчера, 25 июля, ему пришлось от него отказаться, запустив при этом новый тариф, который уже сейчас доступен для подключения всем и каждому. Виной всему стал судебный иск от АО «Ньюс Медиа», владеющего правами на данный товарный знак.

Как итог, чтобы урегулировать судебный спор, сотовый оператор «МТС» решил отказаться от использования слова «Хайп» в названиях услуг и тарифа, запустив вместо него новый, а именно – «Х», который переводится как «Икс». Начиная с 26 июля 2018 года, то есть с сегодняшнего дня, данный тарифный план доступен для подключения всем жителям России, а кроме того – его можно активировать в личном кабинете абонента с помощью официального сайта компании, либо же в мобильном приложении для устройств на базе iOS и Android.

Запущенный тарифный план «Х», на первый взгляд, ничем не отличается от доступного ранее «Хайпа», потому как он содержит точно такие же условия обслуживания. За 500 рублей в месяц (в Москве и МО) абоненту предоставляют 7 ГБ интернет-трафика, 100 минут разговоров и 200 сообщений SMS. Кроме того, все могут рассчитывать на безлимитный мобильный интернет для сервисов «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Skype, WhatsApp, Viber, Snapchat, YouTube, МТС Music, Apple Music Google Music, Яндекс.Музыка, Zvooq, App Store, Google Play, МТС Connect и Twitch, а также парочки популярных онлайн-игр.

Именно за счет неограниченного интернет-трафика для наиболее популярных ресурсов тарифный план «Х» можно считать лучшим, а поскольку «Хайп» отправился в архив, то речь идет о новом тарифе, пускай и с прежними условиями обслуживания. Очевидно, что вскоре «МТС» запустит рекламную программу, направленную на продвижение нового тарифного плана, потому как использовать старую он более не может, ведь в противном случае он будет нарушать законодательство РФ.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор «МТС» массово блокирует номера, загоняя абонентов в долг на 19 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.