Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 позволят выбросить компьютер в окно

Когда речь заходит о компьютере для большинства людей, которые не играют в видеоигры, то им вполне достаточно базового функционала. Пользователям нужно иметь возможность заходить на сайты, работать с электронной почтовой и офисными документами, слушать музыку и смотреть видео, а также иметь возможность смотреть фотографии и набирать большие тексты. Многие люди для этого вынуждены иметь большие и громоздкие компьютеры, которые издают шум и занимают много места. Устройства под названием Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 позволяет от них наконец-то избавиться.

Как стало известно сегодня, 27 июля 2018 года, все владельцы смартфона Galaxy Note 9 и планшета Galaxy Tab S4 смогут выбросить свой компьютер в окно, потому как от него не будет никакого толку, по крайне мере об этом заявляет компания Samsung, передает издание SamMobile. Если для превращения Galaxy S8, S9 и Note 8 в компьютер нужен переходник DeX, который выступает чем-то в роли док-станции, то новые гаджеты бренда смогут работать без него.

Одной из главных отличительных особенностей новинок южнокорейского производства станет возможность их превращения в компьютер без специального переходника DeX. Будет достаточно лишь кабеля, который позволит подключить через разъем USB Type-C смартфон или планшет к монитору, телевизору или проектору. Конечно, для комфортной работы также потребуется мышка и клавиатура, но их можно докупить отдельно, причем желательно покупать совместимые с технологией Bluetooth.

Также удалось выяснить, что новинки в лице Samsung Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 получат стилус нового поколения, который позволит использовать их в качестве некого гаджета для рисования, например, при работе с графикой на компьютере. В качестве операционной системы такого мини-компьютера будет использоваться модифицированная версия Lunix с поддержкой многооконного режима и запуска многих популярных приложений.

Ранее были раскрыты важные подробности о планшете Samsung Galaxy Tab S4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.