«Почта России» кардинально изменится с 1 августа. Очереди исчезнут, а посылки доставят точно в срок

Говорить о подвигах «Почты России» можно часы напролет, потому как в глобальной сети можно найти десятки тысяч самых невероятный историй, начиная от банальной потери посылки и заканчивая словесной перепалкой с сотрудником почтовой связи с использованием нецензурный слов. Как стало известно сегодня, 25 июля, данная организация задумала кардинально измениться, а случится все это уже 1 августа, однако этот процесс может затянуться не на несколько дней или даже недель, а на целые месяцы.

Пресс-служба почтовой службы сообщила о том, что начиная с 1 августа 2018 года начнется глобальная оптимизация кадров на территории всей России, которую было решено провести ради повышения эффективности работы всего предприятия. Многих сотрудников, вероятно, сократят и уволят, но только в том случае, если их обязанности уже с кем-то дублируются. Проще говоря, если у какого-то отделения два начальника, а может быть и такое, то одного из них сократят, либо же переведут работать в другое место.

Таким образом «Почта России» хочет повысить эффективность бизнес-процессов и, что важнее всего, добиться повышения зарплат для почтальонов и сотрудников отделений почтовой связи, которые принимают и выдают посылки. Сделать это удастся за счет высвобождения денег, которые сейчас тратятся на «кормление» лишних кадров. Пока что неизвестно, сколько людей попадет под «оптимизацию», однако речь гарантированно идет о десятках тысяч, потому как всего на данную почтовую службу работает порядка 600 тысяч сотрудников из различных регионов РФ.

С 1 августа «Почта России» изменится и для простых россиян, но, конечно, не сразу. Путем оптимизации кадров удастся добиться увеличения штата действительно ценных и нужных сотрудников. За счет этого могут исчезнуть или значительно уменьшиться очереди, а качество подготовки кадров возрастет, потому как на смену старым недоброжелательным сотрудникам придут молодые и целеустремленные. Улучшиться должны и сроки доставки посылок. Основная часть новшеств должна осуществиться до конца 2018 года, уверяет госпочта.

Ранее удалось выяснить о том, что сотрудник «Почты России» получил по голове стеклянной бутылкой, спасая имущество почты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.