Сотовый оператор «МТС» уничтожил свой самый популярный и лучший тарифный план

Сегодня, 25 июля 2018 года, случилось то, о чем эксперты предупреждали еще на прошлой неделе. Самый крупный сотовый оператор в России отказался от своего наиболее успешного и популярного среди абонентов тарифного плана, у которого нет аналогов от других телекоммуникационных компаний. Пресс-служба оператора «МТС» сообщила о том, что он был вынужден отказаться от тарифа «Хайп» в пользу нового, а всех абонентов, у кого он подключен, оповестили об этом по SMS.

Начиная с сегодняшнего дня самый популярный и лучший тарифный план «МТС» недоступен для подключения на территории всей России. Кроме того, невозможно купить SIM-карту в пакете с ним ни в одном из салонов связи. Связано это с желанием урегулировать проблему с АО «Ньюс Медиа», владеющее правами на данный товарный знак. Телекоммуникационная компания продвигала бренд «Хайп» практически целый год, поддержав его рядом рекламных роликов. На это были потрачены десятки миллионов рублей.

Теперь от всего этого придется отказаться, однако «МТС» пока что не сделал этого. На официальном сайте по-прежнему есть информация о том, что тарифный план «Хайп» существует. Впрочем, при попытке его подключить, появляется сообщение об ошибке. Представитель телекоммуникационной компании отметил, что оператор связи переименовал тариф в «Х», который переводится как «Икс», а вместе с тем и ряд других популярных услуг.

Все это было сделано для того, чтобы уладить вопрос, связанный с незаконным использованием товарного знака «Хайп», прав на использование которого у сотового оператора «МТС» нет. По закону, сейчас пользоваться им может лишь АО «Ньюс Медиа», у которого права на него до 2028 года. Всех абонентов, у кого уже был подключен самый популярный тариф, а таких около 2,4 млн человек по всей России, не стали сильно беспокоить.

Компания «МТС» предпочла переименовать тариф «Хайп» в «Х» и отправить его в архив, но с сохранением всех прежних условий, в том числе стоимости и безлимитного интернет-трафика. Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» массово блокирует номера, загоняя абонентов в долг на 19 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.