Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой вышел новой самой желанной модификации

Производители смартфонов уже давно поняли, что выпускать свою продукцию сразу во всех версиях и расцветках в продажу не слишком рационально, потому как в таком случае спрос на нее значительно падает, что приводит к негативных последствиям для популярности любого продукта. Именно поэтому теперь многие бренды спустя какое-то время после выпуска своего телефона в продажу запускают на рынок новые цветовые решения и даже конфигурации. Поступить так было решено и со смартфоном Xiaomi Redmi Note 5.

Сегодня, 25 июля 2018 года, компания Xiaomi объявила о выпуске топовой модификации Redmi Note 5, которая автоматически стала самой желанной среди всех доступных. Начиная с сегодняшнего дня купить этот аппарат можно в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а просят за нее $250. Для сравнения, ранее самой продвинутой версией данного телефона была таковая с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, отдать за которую требовалось $250.

Таким образом, компания Xiaomi за прежние $250 (15 800 рублей) предложила покупателям версию телефона не с 64 ГБ накопителем, а со 128 ГБ. Также купить этот аппарат по-прежнему можно в версиях с 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти, которые продаются за $162 и $220 соответственно. Все остальное техническое оснащение мобильного устройства осталось прежним. Это значит, что смартфон обладает 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9.

В остальном, телефон может похвастаться 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емксотью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Не обошлось и без слота для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно и модуля Bluetooth 5.0 LE, то есть самого нового в своем классе.

Ранее стало известно о том, что телефоны OnePlus 6 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.