Samsung Galaxy Note 9 поступает в продажу раньше срока из-за провала Galaxy S9

Южнокорейская корпорация Samsung уже открыто заявила о том, что официальная презентация флагманского смартфона Galaxy Note 9 с совершенно новым стилусом S Pen пройдет 9 августа 2018 года, то есть совсем скоро. Сегодня, 25 июля, в сеть попали сведения о том, когда этот аппарат поступит на полки первых магазинов, то есть когда покупатели смогут стать его владельцами, пускай и отдав громадную сумму денег в размере 92 000 рублей (1250 евро) за топовую модель.

Как сообщают китайские инсайдеры, Samsung Galaxy Note 9 поступает в продажу раньше срока из-за провала Galaxy S9. Руководство компании разочаровано тем, как плохо продается ее главный флагманский смартфон 2018 года, поэтому и было решено запустить новинку в продажу значительно раньше срока. Если ранее сообщалось, что жители США и Европы получат возможность купить этот аппарат 24 августа, то сейчас есть другие данные.

Издание DigiTimes со ссылкой на свои источники в цепочке поставок уверяет, что продажи Samsung Galaxy Note 9 начнутся почти сразу после презентации, то есть в начале августа, а не середине или конце. Если это действительно так, то флагман поступит в продажу на месяц раньше своего предшественника. Если новинка удастся, а это под большим вопросом, то компании-производителю удастся не только частично компенсировать слабые продажи Galaxy S9, но еще и успеть завоевать какую-то часть рынка до появления новых iPhone, анонс которых ожидается в первые две недели сентября.

Скорее всего, Samsung Galaxy Note 9 ждет провал, потому как этот смартфон не сможет предложить ничего кардинально нового по сравнению со своим предшественников, поступившим на полки магазинов в августа-сентябре прошлого года. Да, техническое оснащение улучшится, появится новый стилус S Pen, а сканер отпечатков пальцев сместится под фотокамеру, однако этого недостаточно для того, чтобы покупатели покупали телефон по сильно завышенной цене, ведь модель с 6 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ оценивают в целых 92 000 рублей (в Европе).

Ранее стало известно о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 получит громадный экран, от которой все будут в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.