Программам uTorrent и BitTorrent для загрузки торрентов пришел конец

Вот уже как более 10 лет пользователям по всему миру доступны для загрузки и использования доступны популярные программы под названием uTorrent и BitTorrent, позволяющие скачивать торренты. Это наиболее распространенные средства для получения какого-либо пиратского контента, то есть фильмов, книг, видеоигр, музыки и прочих данных, защищенных авторским правом. Увы, но всему хорошему в этом мире рано или поздно приходит конец.

Хоть еще недавно BitTorrent Inc, владеющая одноименным клиентом и uTorrent, заявляла о сохранении рода своей деятельности, однако сегодня молодая компания Tron ее выкупила, причем не ради самых программ, а исключительно для законного и лицензированного использования P2P-технологий, права на которые у нее есть. Использоваться они будут для криптовалют, то есть на их базе компания собирается запустить собственную криптовалюту.

Таким образом, к сожалению, программам uTorrent и BitTorrent для загрузки торрентов пришел конец, потому как компании Tron нет совершенно никакого смысла продолжать над ними работу, потому как данные продукты никаких нельзя монетизировать, а криптовалюта на их базе – это золотая жила, если руководство будет принимать правильные решения. Пока что никто из представителей двух компаний не сообщил о планах по закрытию популярных торрент-клиентов, однако такая информация гарантированно появится в ближайшие месяцы.

Основатель Tron Джастин Сан отметил, что данная сделка сделала его компанию «самой большой децентрализованной экосистемой Интернета в мире». Связано это с технологией P2P. Пользователи в комментариях к такой публикации в соцсети Twitter выражают свое негативное мнение, уверяя в том, что им совершенно не нужна никакая криптовалюта. Навряд ли кого-то из них послушают, потому как за торрент-клиенты с полным пакетом патентов бизнесменам пришлось отдать порядка 126 млн долларов.

Ранее стало известно о том, что новое приложение для всех Android-смартфонов позволяет смотреть фильмы онлайн через торренты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.