WhatsApp запустил щедрейшую «охоту на лохов»

Мессенджер WhatsApp – он как «Сбербанк», то есть самый известный в своем классе. Данным сервисом для общения по всему миру пользуется более 1,5 млрд человек, причем в России он является самым популярным, очень сильно обгоняя Viber и недавно заблокированный Telegram. Буквально на днях данный мессенджер запустил щедрейшую «охоту на лохов», в рамках которой группа мошенников, обманывая честных россиян за счет их доверчивости, зарабатывает деньги на рекламе.

Последние дни в WhatsApp пользователям рассылают сообщения с информацией о том, что российской компании «Лукойл» исполняется 25 лет. В честь этого она дарит купон на 200 литров бензина АИ-95, а сама акция действует до субботы, то есть до 27 июля 2018 года. Чтобы стать участником акции необходимо перейти по ссылке в сообщении, которая ведет на фейковый сайт. Попав на него, пользователю предлагают посмотреть пару рекламных роликов и пройти опрос.

В самом конце сообщается о том, что записью необходимо поделиться с 30 своими друзьями или группами в рамках мессенджера WhatsApp, нажав на специальную кнопку «Поделиться». После этого, как сказано на странице, необходимо открыть ее вновь и получить купон. Конечно, на самом деле никакого промокода никто не дает, а зарабатывают мошенники исключительно на том, что сотни тысяч людей в день просматривают рекламу, за счет чего они зарабатывают большие суммы денег.

Назвать это ничем иным, кроме как «охотой на лохов», попросту нельзя, потому как компании «Лукойл» исполнилось 25 лет еще в 2016 году, то есть достаточно давно. Никаких бесплатных купонов на бензин нет и никогда не было. В лучшем случае клиенты могут (могли) получить специальную карту, позволяющую получать скидку на постоянной основе при использовании фирменных бензоколонок на территории России. Не ведитесь на уловки мошенников и обязательно предупредите об этом своих близких.

Ранее стало известно о том, что компания Google запускает бесплатного «убийцу» WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.