Сотовый оператор «Билайн» начал блокировать номера при положительном балансе

Одним из самых известных и крупных в России сотовых операторов является «Билайн», услугами которого пользуются более 50 млн абонентов, проживающих в различных частях страны. У этой компании, как и у любой другой, есть множество различных тарифов, в том числе без постоянной абонентской платы. Совсем недавно данный оператор связи пошел на хитрый шаг, начав брать деньги за свои услуги посуточно, то есть плата за тарифный план списывается со счета каждые 24 часа, а не раз в месяц, как было ранее.

В издание AKKet.com написал абонент сотового оператора «Билайн», который использует тарифный план «Все за 500», однако платить за него приходится на 500 рублей, как было несколько месяцев назад, а целых 600 рублей. Денежные средства со счета списываются посуточно. Россиянин, будучи добросовестным клиентом компании, пополнил счет на 100 рублей, чтобы этих денежных средств хватило еще на 5 дней использования.

Тем не менее, неприятный сюрприз поджидал утром 24 июля, то есть сегодня. Сотовый оператор «Билайн» прислал сообщение SMS со словами «Ваш номер заблокирован», а случилось это «из-за завершения срока оплаты услуг». Зайдя в личный кабинет абонент увидел надпись о том, что его номер действительно был подвергнут блокировке, хотя в графе «Абонентская плата» указано именно 20 рублей в сутки. При этом баланс положителен и составляет 112 рублей.

Из этого следует, что сотовый оператор «Билайн» начал блокировать номера при положительном балансе, требуя с абонентов того, чтобы их баланс был пополнен, вероятно, на сумму списания за целый месяц вперед, пускай эти денежные средства затем и будут списываться постепенно на протяжении 30 последующих дней. Такое новшество от телекоммуникационной компании однозначно придется пользователям не по душе, потому как теперь от ее услуг будет уже сложнее отказаться, ведь в случае перевода номера к другому оператору придется писать заявление на возврат денег и ждать его одобрения, а на это все нужно дополнительное время.

Ранее стало известно, что сотовый оператор «Билайн» нагло издевается над абонентами, доводя их до нервного срыва.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.