Беспроводные наушники Huawei FreeBuds, «убийцы» AirPods, поступили в продажу в России

Вместе со смартфоном Huawei P20 Pro китайская корпорация официально представила публике свои фирменные беспроводные наушники под названием Huawei FreeBuds, который она называла «убийцами» AirPods. С тех пор прошло уже много месяцев, однако данный гаджет добрался до России лишь сейчас, в конце июля. Сегодня официальное представительство этой компании на российском рынке озвучило их стоимость, а также точную дату появления в продаже.

От одного заряда беспроводные наушники Huawei FreeBuds могут работать 3 часа. На их полную подзарядку при помощи кейса уходит около 40 минут, а 15-минутного заряда достаточно для использования в течение 1,5 часов. Основной упор в этом устройстве персонального прослушивания звука сделан на их дизайн, благодаря которому они смотрятся очень стильно, солидно и конечно же дорого. Не обошлось даже без защиты от воды по стандарту IPx4, то есть они выдерживают влагу, пыль и брызги. Использовать их в бассейне нельзя.

Для подключения к смартфону используется протокол Bluetooth 4.2 LE, который обеспечивает передачу звука на расстоянии до 15 метров без помех. Если же использовать, например, в доме с бетонными перекрытиями (стенами), то эту цифру можно смело сокращать в три раза, потому как иначе начнут возникать искажения. В комплект поставки к беспроводным наушникам входят не только они сами, но еще и специальный одноцветный кейс, предназначенный для их транспортировки и зарядки.

В кейс встроен аккумулятор, способный зарядить наушники более трех раз. Подзарядка кейса происходит через обычный разъем USB Type-C. Купить Huawei FreeBuds в России можно за 9 990 рублей, что немного дешевле AirPods от Apple, которые реализуют за 11 990 рублей. Первое время новинка будет продаваться лишь в черной расцветке, а стать владельцами этого устройства все россияне смогут уже 26 июля 2018 года, то есть послезавтра. К концу лета на полках окажется и беловое цветовое решение с точно таким же ценником.

Подробнее ознакомиться с особенностями и характеристиками наушников Huawei FreeBuds можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.