Nintendo оставила миллионы людей без старых игр

С каждым годом игровые студии создают игры со все более реалистичной графикой, однако иногда геймерам хочется чего-то простого, чего-то вроде старых игр, выпущенных много лет назад. Они обладают простым и примитивным геймплеем, но при этом очень сильно затягивают. Многие мировые хиты были выпущены компанией Nintendo, которая в последние годы ведет себя крайне агрессивно. Сегодня, 24 июля 2018 года, по ее вине были закрыты два популярных сайта, распространявших ее игры.

Выпущенные более 20 лет назад видеоигр от Nintendo сейчас невозможно где-то купить. Администрация сайтов LoveRetro.co и LoveROMS.com поставила своей целью собрать полную коллекцию всех хитов и предоставить к ней доступ всем желающим, причем бесплатно. На протяжении многих лет данные ресурсы распространяли условно пиратский контент, однако судебный иск от японской корпорации заставил их прекратить это делать.

Сообщается, что сайты LoveRetro.co и LoveROMS.com навсегда закрылись, потому как этого потребовала Nintendo. Помимо того, что японская компания оставили миллионы людей без старых игр, так еще она и обрекла группу лиц на действительно страшную судьбу, потому как в судебном порядке она хочет взыскать с них 100 млн долларов. Именно в такую сумму денег данная компания оценила понесенные ей убытки. Пока что неизвестно, на чью сторону встанет суд.

Владельцы закрытых сайтов сообщают, что они никогда не поддерживали пиратство и понимают весь его вред, однако частую это единственный способ поиграть в какие-то старые игры, купить которые сегодня просто невозможно. Компания Nintendo же в свою очередь уверяет, что все такие геймеры могут приобрести себе недавно выпущенную игровую приставку NES Mini, на которую уже установлено несколько десятков старых игр. Рассмотрение судебного дела должно состояться в ближайшие несколько месяцев.

Ранее была успешно представлена игровая приставка Smach Z – настоящая «убийца» Nintendo Switch и Sony PS Vita.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.