Сотовый оператор Tele2 жестоко подставил всю Россию

Любая компания может получить разрешение от организатора какого-либо мероприятия использовать фирменный бренд для продвижения своих услуг. Тем не менее, сотовый оператор Tele2 поступил абсолютно бесчестно, подставив всю Россию и выставив ее при этом в дурном свете. Данная телекоммуникационная компания продвигала свои услуги с помощью FIFA, однако она не имела на это совершенно никакого права.

Сегодня, 23 июля 2018 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала сотового оператора Tele2 виновным в том, что он создавал у россиян и жителей других стран мира (болельщиков) ощущение того, что он каким-то образом причастен к Чемпионату мира по футболу, который недавно прошел в России. Данная телекоммуникационная компания не вложила ни одной копейки в этот проект, а как следствие – она не имела права использовать бренд FIFA.

Все началось с того, что данный оператор связи запустил наружную рекламу «SPECIALLY FOR FANS» для болельщиков из других стран, а также предложил тарифы «Гол» и «Супер Гол», в которых все сводилось к Чемпионату мира по футболу. Таким образом, как уверяет ФАС, телекоммуникационная компания сформировала масштабную всероссийскую компанию, направленную на обман и ввод в заблуждение россиян и гостей страны. Фактически их уверяли в том, что Tele2 имеет к FIFA какое-то отношение.

Эксперты из ФАС выяснили, что FIFA не заключила к оператором Tele2 никаких соглашений или же договоров, позволяющих последнему продвигать свои услуги под мировым брендом спортивной организации. В настоящее время данному оператору связи предписали немедленно прекратить действия, направленные на нарушение антимонопольного законодательства. В скором будущем, скорее всего, на компанию наложат крупный штраф, ведь из-за ее действий пострадала не только репутацию России, но еще и прибыль официальных спонсоров ЧМ-2018, которые вложили много денег в это мероприятие.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 привел в бешенство всю страну. Его возненавидели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.