Более 90% покупателей товаров на AliExpress из России в шоке от своей страшной судьбы

Хоть недавно правительство РФ и заявило о том, что до конца 2018 года никаких налогов на посылки с AliExpress и из других зарубежных интернет-магазинов вводиться не будет, однако очевидно, что однажды это случится, потому как еще несколько месяцев назад президент лично заявлял о том, что со всех товаров, купленных через интернет в других странах, должны взиматься налоги. В связи с этой ситуацией аналитическое агентство «Ромир» провело исследование.

Как показал опрос, только 9% из всех россиян одобряют введение налога на товары из зарубежных интернет-магазинов, в число которых входят AliExpress, Amazon, eBay, GearBest и многие другие. Оставшиеся граждане РФ выступают против нового закона. Также удалось выяснить, что когда порог беспошлинного ввоза в Россию снизится до 200 евро, а это произойдет 1 января 2020 года, то от покупки чего-либо в Китае и прочих регионах откажутся 35% россиян.

Почти 1/5 от числа опрошенных (22%) планирует искать обходные пути, чтобы не платить пошлины в случае их введения. Другие люди сейчас следят за ситуацией, связанной с налогообложением в России, а принимать какое-либо решение будут лишь тогда, когда законы вступят в силу и начнут действовать. В любом случае, как не крути, но более чем 90%покупателей товаров на AliExpress из России в шоке от своей страшной судьбы.

Страшная судьба состоит в том, что из-за ряда налогов за все товары придется доплачивать от 20% до 30%. Точная сумма пока что неизвестна, потому как правительство РФ ее не называло. В первом случае, самом удачном для россиян, оплачивать придется лишь НДС, тогда как во втором – таможенную пошлину, размер которой сейчас установлен именно на 30% от цены товара, за вычетом 1000 евро беспошлинного ввоза на одно физическое лицо в месяц. Платить больше, к сожалению, уже в ближайшие годы придется всем.

Ранее стало известно о том, что AliExpress начал бесплатно доставлять посылки в день заказа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.