AliExpress начал бесплатно доставлять посылки в день заказа

Китайская торговая площадка AliExpress делает все возможное для того, чтобы укрепиться на российском рынке, который ей удается легко завоевывать за счет низких цен. Сегодня, 19 июля 2018 года, данный онлайн-магазин объявил о том, что теперь посылки будут доставляться покупателям прямо в день заказа, то есть, проще говоря, если купить какой-то гаджет утром, то уже вечером его привезут. Такое новшество стирает грань между зарубежным интернет-магазином и российским.

Сообщается, что начиная с 19 июля торговая площадка Tmall, которая продает сертифицированные для российского рынка товары через AliExpress, запускает сервис доставки прямо в день заказа. Важнее всего то, что он является бесплатным для покупателя, то есть переплачивать не придется. Новшество уже доступно жителям Москвы, а действует оно на некоторые категории товаров, в том числе популярную электронику и бытовую технику.

В ближайшем будущем, скорее всего до конца 2018 года, возможность доставки товаров в день заказа появится в других крупных российских городах, а применять ее можно будет к ощутимо большему числу заказов. Более того, AliExpress планирует начать предлагать бесплатную экспресс-доставку вообще для всех товаров, которые можно купить в рамках онлайн-магазине Tmall. За счет этого популярность торговой площадки значительно возрастет.

Доставка в день заказа осуществляется при помощи частных курьерских служб, но каких именно – не уточняется. Ранее Tmall доставлял все товары с помощью компаний DPD и SPSR Express. Для покупателей такое новшество однозначно является крайне положительным, потому как теперь покупать какие-либо товары на AliExpress выгоднее и проще, чем при использовании каких-то сторонних интернет-магазинов.

Ранее стало известно о том, что AliExpress в шоке от того, во что «Почта России» превращает посылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.