«Сбербанк» мешает всей стране развиваться и двигаться дальше

Не секрет, что сегодня «Сбербанк» – это самый популярный в стране банк, услугами которого пользуются десятки миллионов россиян. Этой кредитной организации многие россияне доверяют свои денежные средства, хоть она уже и успела обмануть всех много раз, сменив юридическое лицо на новое. Рассказать о борьбе с этой организацией решил глава «Альфа-банка» Андрей Соколов. Он отметил, что конкурировать с самым крупным в РФ банком попросту невозможно.

В ходе интервью изданию «РБК» глава «Альфа-банка», одного из самых крупных в РФ банков, рассказал о том, что «Сбербанку» сейчас, в середине 2018 года, принадлежит более 50% рынка финансовых услуг, то есть он формирует самую настоящую монополию. Такое положение дел приводит к тому, что вся страна не может развиваться и двигаться дальше, потому как лидер диктует условия и от его решений зависит, станет ли какая-то новая технология стать массовой и популярной, либо же нет.

Удалось выяснить, что «Сбербанк» лидирует в сферах кредитовая физических лиц, в привлечении денежных средств населения России, а кроме того – с ним работают десятки миллионов предпринимателей. Такое положение дел наблюдается почти во всех регионах России, а это тормозит все развитие рынка финансовых услуг, уверен Андрей Соколов. Сейчас сложилась такая ситуация, при которой буквально 2 – 3 банка пользуются среди россиян огромной популярностью, а всем остальным достаются лишь какие-то крохи.

Из всего этого следует, что самый крупный в России банк мешает своим конкурентам развиваться дальше. Одна из причин – высокая доля государственного участия в «Сбербанке», из-за которой многие россияне готовы доверить ему свои накопления, полученные за всю жизнь. В случае с частными банками дела обстоят гораздо хуже, потому как граждане РФ часто опасаются, что Центробанк может отобрать у них лицензию, в результате чего большая часть вложенных денежных средств сгорит.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» запускает надежнейшую систему защиты, которую обязан включить каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.