Google выпускает бесплатного «убийцу» WhatsApp

С каждым годом популярность SMS падает, потому как такой вид связи уже очень давно устарел, однако некоторые люди в силу каких-то причин продолжают его использовать, но постепенно они от него все же отказываются в пользу мессенджеров, самым популярным среди которых является WhatsApp. Чтобы пользоваться этим приложением нужно его скачать и установить на смартфон, а затем пройти процедуру авторизации. Вскоре во всем этом не будет нужны, так как Google выпускает его «убийцу» под названием Android Chat.

Сейчас существует приложение под названием Android Messages, позволяющее работать с сообщениями SMS. Оно, как правило, прямо «из коробки» установлено на телефоны для международного рынка, однако при необходимости его можно легко скачать из Google Play. Программа абсолютно бесплатна, а вскоре она превратится в самый настоящий мессенджер, который сменит название на Android Chat, об этом «поисковой гигант» официально заявил еще в апреле 2018 года.

С тех пор прошло уже почти полгода, за которые появились новые подробности. Суть сервиса Android Chat в том, что он будет представлять из себя «убийцу» WhatsApp. Ради создания фирменного мессенджера Google даже отказалась от фирменного Allo, на котором уже поставлен крест. Главная сила нового ПО окажется в том, что для его использования не придется производить какие-либо действия, то есть оно начнет работать автоматически и совершенно бесплатно.

Проще говоря, вставив в телефон SIM-карту абонент получит возможность без каких-либо сложностей запустить программу Android Chat и общаться с миллионами таких же людей из любых стран мира совершенно бесплатно, но, конечно, при наличии подключения к интернету. Также в рамках этого мессенджера останется возможность работы с обычными сообщениями SMS. Через фирменный сервис для общения от Google пользователи смогут отправлять сообщениями и медиафайлы, совершать голосовые звонки, а также звонить по видеосвязи. В будущем он может получить поддержку технологии Rich Communication Services (RCS).

Как удалось выяснить сегодня, 22 июля 2018 года, о запуске Android Chat компания Google собирается объявить во время конференции Android Dev, которая будет проходить с 7 по 8 ноября включительно в в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью (Калифорния). Затем, спустя пару дней, фирменный мессенджер «поискового гиганта», который сможет заменить WhatsApp, Viber и Telegram для всех пользователей смартфонов, станет доступен для использования всем желающим.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp лишил миллионы пользователей важной функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.