Сотовый оператор Yota нагло обманывает всех своих абонентов, выкачивая деньги

Многие люди в России придерживаются правила «не обманешь – не проживешь». Каждый обман приводит к тому, что одному человеку, который кого-то обдурил, хорошо, а вот обманутому плохо, так как он расстался со своими деньгами. Как оказалось, сотовый оператор Yota нагло обманывает всех своих абонентов, но не в один момент времени, а постепенно, действуя осторожно. Компания пытается с помощью обмана перевести клиентов на новые тарифы.

В частности, абонентам сотового оператора Yota, который оказывает свои услуги на базе инфраструктуры «МегаФона», присылают якобы персональные сообщения SMS, которые начинаются с имени клиента, чтобы привлечь тем самым его внимание. Компания уверяет, что нужно подключить более дорогой тарифный план, потому как не хватает голосовых минут. Доверчивый пользователь после этого, вероятно, согласится с предложением и начнет платить больше.

В случае россиянина Георгия предлагают включить в тарифный план пакет на 400 минут, платить за который нужно 560 рублей. При этом дополнительно отмечают, что мобильный интернет по-прежнему останется безлимитным. Тем не менее, когда данный абонент заходит в личный кабинет через мобильное приложение Yota для смартфонов, то он видит, что в настоящее время у него есть 290 минут из 300 минут доступных на один месяц.

Выходит, что сотовый оператор Yota нагло манипулирует россиянами, пытаясь впарить им более дорогие тарифные планы таким образом, словно они им нужды, хотя на самом деле ничего такого нет. Это все равно что сотрудники сервисного центра сказали бы, что машина вот-вот развалится и нужно установить в нее новые запчасти, хотя на самом деле все будет хорошо и никаких причин для опасений нет. Подобные уловки конечно же негативно сказываются на репутации любой компании.

Ранее удалось выяснить, что абоненты сотового оператора Yota обезумели в погоне за деньгами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.